воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Путин встретился с Блаттером; "Известия" предложили газетную площадь Обаме; Российские военные возвращаются в Арктику; Лермонтов в Кисловодске переехал на набережную; прошёл первый Московский марафон (ИК* — 15.09.13)

*ИК — информационная картина
Йозеф Блаттер пообщался с юными спортсменами — участниками социального проекта "Футбол для дружбы"
Фото пресс-службы Президента России

Газпром стал официальным партнером ФИФА на 2015-2018 годы — Владимир Путин встретился с президентом Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефом Блаттером. Во встрече также приняли участие Министр спорта Виталий Мутко и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. По окончании встречи было подписано соглашение о партнёрстве между ОАО "Газпром" и Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) на 2015 - 2018 годы.
Газета "Известия" предлагает президенту США Бараку Обаме опубликовать его статью — По примеру обращения Владимира Путина со страниц New York Times. Тема всё та же — ситуация в Сирии и вокруг неё. Пока Обама думает, свою оценку событий до российской аудитории стремится донести Джон Маккейн — рассчитывает на публикацию в "Правде".

Россия возобновляет постоянное военное присутствие в Арктике — Министерство обороны РФ, организовав поход кораблей Северного флота во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" по Северному морскому пути, возобновило постоянное российское военное присутствие в Арктике. Такое заявление сделал в субботу журналистам первый заместитель министра обороны генерал армии Аркадий Бахин после селекторного совещания в Ситуационном центре Минобороны.
Лермонтов в Кисловодске с Красного Солнышка переехал на Лермонтовскую набережнуюВ Кисловодске событие — открыта Лермонтовская набережная. Протянулась она к знаменитому мостику "Дамский каприз". Вот как раз напротив того мостика и нашёл своё постоянное место памятник Лермонтову, первоначально установленный на горе Красное Солнышко Верхнего курортного парка. Краеведы считают, что возможно здесь, прогуливаясь, поэт сочинял свои стихи о Кавказе.
Матвейчук и Смольникова победили в Первом Московском марафоне — Украинец Александр Матвейчук и Ирина Смольникова из Казахстана одержали победу в Первом Московском марафоне в воскресенье.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: