пятница, 20 сентября 2013 г.

Дуракам не до дорог?; Валдайские посиделки; Путин: "Я не исключаю"; Минус 11 миллионов россиян?; Пенсии по новой формуле; Пенсионный выбор; Личный кабинет пациента; Всю землю — государству; Небывалая зима; США: Асада под суд!; Ответ Маккейну (ИК* — 20.09.13)

*ИК — информационная картина

Бюджет сэкономит на строительстве дорогВ федеральном бюджете будет все меньше денег на строительство дорог. Главное для правительства в ближайшие три года — сохранить и отремонтировать имеющиеся трассы.
Заседание международного дискуссионного клуба"Валдай" — Владимир Путин принял участие в итоговой пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай". Тема юбилейного заседания клуба – "Многообразие России для современного мира".
Путин не исключает, что пойдет в президенты в 2018 году — Владимир Путин не исключает, что будет вновь баллотироваться на президентский пост в 2018 году.
К 2025 году Россия может потерять 11 млн человек — Специалисты, работающие над стратегией демографического развития до 2050 года, пришли к выводу, что из-за кризиса рождаемости, возникшего в России в 90-е годы, к 2025 году наша страна может недосчитаться более 11 млн человек.
Силуанов: РФ перейдет на новую пенсионную формулу с 2014 года — Переход на новую пенсионную формулу состоится с 2014 года. Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов, передает ИТАР-ТАСС.
Россиянам разрешат сделать пенсионный выбор до конца 2015 года — Возможность выбора накопительной части пенсии сохранят до конца 2015 года. Об этом в номере от 19 сентября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на замминистра труда и социальной защиты Андрея Пудова.
Минздрав России создает "Личный кабинет пациента" — Как сообщает пресс-служба министерства, сервис предоставляет пользователю возможность доступа к его медицинским документам, позволяет записаться на прием к врачу через Интернет, а также вести "Дневник пациента", в который можно заносить данные о состоянии своего здоровья и график приема лекарств.
У госкомпаний отберут землю за "ненадлежащее" использование — Если муниципальное учреждение или казенное предприятие не по назначению использует земельные участки, выделенные им в бессрочное пользование, то государство их может изъять в принудительно порядке. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым.
Зима обещает быть самой холодной в Европе за сто лет — По прогнозам сразу нескольких зарубежных метеорологических агентств, Европу в этом году ожидает крайне суровая зима. Возможно, она станет самой холодной с начала XX века. Эта информация значительно расходится с предсказаниями глобального потепления.
США инициируют суд над Асадом — Власти США намереваются организовать судебный процесс над президентом Сирии Башаром Асадом, с этой целью будет собрано досье о предполагаемых военных преступлениях в этой стране, заявил в интервью порталу Yahoo News высокопоставленный американский дипломат.
Мистер Джон, чья бы корова мычала, или Пожалел волк овцу Сенатор Джон Маккейн ответил слезливой статьёй в "Правде" на колонку Путина в газете "Нью-Йорк таймс". Оказывается известный американский "ястреб" вовсе и не враг России! Маккейн так и пишет: "Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: