воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Мобильная палочка-выручалочка

В сотовом телефоне существует несколько возможностей, о которых надо знать!
Одна из них — номер для экстренных случаев: 112. Его можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приёма вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона.
Ещё одна фишка. Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время и нервы, ведь вы можете оказаться в неловкой ситуации на расстоянии сотен километров от дома...
У вас украли телефон! Как его заблокировать? Для этого заблаговременно узнайте серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06# На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. И если телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите этот код. Оператор заблокирует ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, вы будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: