понедельник, 25 февраля 2013 г.

КТВ*: Буря в "сетевом" стакане по поводу виз

СКАЗАНО!
*КТВ — коллекция ТУПИКовых высказываний
"На прошлой неделе известный блогер Антон Носик, всколыхнул сетевую общественность сообщением о том, что переговоры об отмене виз между Россией и ЕС зашли в тупик, и к Олимпиаде в Сочи решён скорее всего не будет. 
...Указанные переговоры в тупик не зашли, процесс выполнения перечня последовательно и настойчиво продолжается. Российская сторона стремится к более ускоренному продвижению к безвизовому режиму с ЕС — по возможности, к 2014 году, сообщает российское внешнеполитическое ведомство. 
...Вместе с тем МИД подтверждает, что забуксовали другие визовые переговоры между Москвой и Брюсселем. "В настоящее время действительно в тупик зашли ведущиеся параллельно с "безвизовым диалогом" переговоры по проекту соглашения с ЕС о внесении изменений в Соглашение Россия-ЕС об упрощении выдачи виз 2006 года. Причиной этого является упорное нежелание стороны ЕС включить в проект указанного соглашения положение об отмене виз для краткосрочных поездок (до 90 дней) обладателей биометрических служебных паспортов. 
"Переговоры об отмене виз между Россией и ЕС зашли в тупик" (VESTI.Ru)

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


Другие ТУПИКовые цитаты:

Комментариев нет: