воскресенье, 10 февраля 2013 г.

КТВ*: Президент о плюсах и минусах ювенальной юстиции


СКАЗАНО!
*КТВ — коллекция ТУПИКовых высказываний
"Конечно, каждый случай имеет свои особенности, которые надо учитывать. Действовать необходимо не только решительно, но и, что очень важно, действовать всегда нужно в высшей степени деликатно. Необходимо избегать холодного формализма и прилагать максимум усилий для сохранения и поддержки полноценной семьи. Ведь результативность борьбы за благополучную, безопасную жизнь детей должна измеряться не количеством дел по лишению родительских прав. Это совсем не тот критерий, которым нужно руководствоваться. Напротив, лишение родительских прав — это очень сложная, крайняя мера. Подчас это просто тупик. Это вольное или невольное содействие разрушению традиционной российской семьи, а счастливую, крепкую семью не заменит никакой закон, никакой государственный надзор, это уж точно. 
"Владимир Путин выступил на проходящем в Москве Съезде родителей России"(Президент.рф)

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


Другие ТУПИКовые цитаты:

2 комментария:

Unknown комментирует...

Какой цинизм! Человек, ратующий за введение ЮЮ, является на сборище людей, настроенных категорически против. Неужели, чтобы организовать и возглавить? И задушить... А может просто испугался, что ситуация выйдет из-под контроля?
Неужели Ему непонятно, что основной и некорректируемый минус введения ювенальной юстиции в России в том, что это будет наша российская ювенальная юстиция. Она же не будет работать как лучше, как надо, как должно, как раз-таки наоборот, она будет работать так, как всегда и все у нас работает. То есть плохо.
Взять к примеру ЖКХ. Ведь коммунальщики, они ведь должны и призваны, да и созданы для того, чтобы облегчить жизнь собственникам жилья и простым квартиросьемщикам. А по факту-то мы имеем то, что имеем.
С чего Он взял, что в ЮЮ придут работать не наши люди, а рыцари без страха и упрека? В нашей стране, с нашей коррумпированностью, с повальным хамством, с нашим бесправием перед любой шишкой на ровном месте, где нас могут совершенно безнаказанно оклеветать, унизить и упрятать далеко и надолго только ради галочки, статистики, да просто из бл...ских соображений или, чтобы продемонстрировать свое рвение перед начальством.
Как же страшно далеки наши властьимущие от народа. Живут в каком-то своем мирке, где все решается по щелчку.

Владимир Бабич комментирует...

Похоже, ВВП сейчас в поиске выбора пути. По некоторым позициям, судя по сообщениям в СМИ, он пересматривает свои позиции. В частности, несколько подкорректировал свои взгляды на развитие экономики в стране, что было явно видно на последнем расширенном заседании правительства. Может, и в отношении к ЮЮ происходит та же метаморфоза...