пятница, 15 марта 2013 г.

Как глава Старооскольского округа польку-бабочку сплясал на чествовании работников ЖКХ, торговли и бытового обслуживания

Причём "сплясал" не один, а с капеллой местных журналистов. Короче, дело было так. В старооскольском ДК "Комсомолец" в пятницу, 15 марта чествовали работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. С профессиональным праздником их поздравили, как и полагается, глава Старооскольского городского округа Павел Шишкин и председатель местного Совета Иван Потапов.
Всё как всегда музыка, цветы, слова тёплые... И "гвоздь программы" — награждение лучших. Тут-то танцы и начались. На беду Павла Шишкина, ступеньки на сцену восходят с двух сторон. Награждаемые, естественно, поднимаются на сцену с ближней к ним лестницы: правая сторона — с правой, а левая, правильно, — с левой.
А что делать главе?
Самое лучшее, да и, наверное, правильное, если бы он стоял в центре, а к нему бы подходили — и с лева, и с права. Но, как оказалось, такой простой вариант — не для Павла Шишкина. Он в ритме польки-бабочки "порхал" с почётными грамотами и влево, и вправо — навстречу награждаемым. И это бы ещё полбеды! За ним по сцене "порхала" вся орда фотографов, силясь запечатлеть сии исторические мгновенья.
А теперь переместитесь мысленно в зал, на места зрителей, и полюбуйтесь этим броуновским движением на сцене, задаваемым самим главой округа. Картинка ещё та! И наблюдали её, ой, долго — достойных людей в сфере торговли, бытового обслуживания и ЖКХ у нас-то не мало. 
 Награждение справа...
...слева
...ой, опять справа

Отчего всё так карикатурно вышло? Может, это недоработка пресс-службы главы? Ведь у нас собраний с награждениями самых достойных ежегодно десятками случаются. Наградная процедура давно уж отрепетированной должна быть, чтобы при этом и глава достойно выглядел — не мельтешил, не суетился, народ не смешил, и журналистам удобно было исполнять свой профессиональный долг.
И потом, если помощники, в смысле, пресс-служба не в зуб ногой, то уж сам глава-то за пять годков мог бы и поднатореть на сей процедуре. А то прям неловко за награждаемых. Их на сцене словно овец стригли — вжик! Бумажку, гвоздички — в руки и... следующего подавай!
Вообще, сложилось впечатление, что глава куда-то уж очень торопился.
Так оно и оказалось. Закончил глава своё вжик-награждение и тут же испарился из "Комсомольца". Как выяснилось, полетел на следующую торжественную церемонию... А наградную эстафету принял председатель Совета Иван Потапов. И грустно тут стало за нашу представительную власть. Конечно, Иван Васильевич самостоятельный мужчина, он и без главы справился с вручением наград от Совета. Однако, уважение ж должно быть хоть мало-мальское у власти исполнительной к власти представительной. Или нет? Или у нас всё как на пожаре, даже в профессиональные праздники?

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: