пятница, 22 марта 2013 г.

Торговцы добрались и до Батьки

Российская компания Productiva, принадлежащая маркетологу Станиславу Кауфману, получившему известность благодаря водочным маркам "Путинка" и "Володя и медведи", решила делать в Беларуси бизнес на неофициальном имени Лукашенко.
Уже на следующей неделе в Беларуси стартуют продажи новой продуктовой линейки под общим брендом «Батькино лукошко». Маркетолог не скрывает, что название может ассоциироваться у потребителя с главой Беларуси Александром Лукашенко.
"В начале продаж под этой маркой будут выпускаться овощная и ягодная консервация, майонез и соусы, - рассказал Кауфман. - Затем появятся кондитерские продукты и соки. До конца года "зонтик" будет раскрыт полностью — под единым брендом будет выпускаться самый широкий ассортимент продукции на разных предприятиях Беларуси — 90% объёма и России — 10% объёма".
Все продукты в линейке будут позиционироваться в сегменте "эконом".
Станислав Кауфман понимает, что его новый бренд будет ассоциироваться у потребителей с образом Александром Лукашенко, которого и в стране, и за ее пределами называют "Батька". "Я уверен, что это будут исключительно положительные ассоциации для потребителя", — считает он.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: