понедельник, 25 марта 2013 г.

Так спасут ли детские здравницы на Кавминводах от распродажи?

На сей счёт поступает различная информация. В начале марта губернатор Ставрополья Валерий Зеренков на понедельничном оперативном совещании призвал подчиненных спасти детские санатории на Кавминводах.
Речь шла о детских санаториях "Сосновая роща", "Берёза" и "Ленинские скалы" в Кисловодске, Ессентуках и Пятигорске, которые Федерация профсоюзов вознамерилась продать. А это 900 мест оздоровления детей и 350 человек персонала. Валерий Зеренков был категоричен: здравницы непременно следует сохранить.
Однако ФНПР вновь объявила о намерении закрыть принадлежащие ей три детских санатория на Кавминводах, сообщает АиФ. Это треть от общего числа специализированных детских здравниц в регионе. Профсоюзные лидеры не скрывают, что мороки с этими санаториями больше, чем дохода. На существенные убытки, связанные с их содержанием, ссылаются профсоюзы Ставрополья в ответе на депутатский запрос. Краевые парламентарии намерены стоять за сохранение детских здравниц. Как отмечают законотворцы, нынешняя политика ФНПР идёт вразрез с взятым в России государственным курсом — вырастить здоровое поколение.
Но, возможно, ФНПР "замутила" тему с продажей санаториев с целью получить более весомую бюджетную поддержку? Так, на путёвку сроком 21 день в 2012 году Ставропольский край выделял по 850 рублей в сутки, эту сумму в 2013-м решено увеличить до 950 рублей. Но и этого ФНПР мало.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Более весомая поддержка для ФНПР - вы издеваетесь?
Путёвки для рабочих идут с 20% скидкой.
Санатории ФНПР не имеют никаких налоговых льгот, даже намёка на них.
Для примера: гос.санатории не платят налоги. Частные санатории имеют налоговые льготы.
И почему все молчат, что одновременно строятся новые, так сказать, "чужие" санатории?