среда, 27 марта 2013 г.

"Газпром" отказался финансировать РФC?

Вопрос этот пока остаётся открытым. Во всяком случае, министр спорта РФ Виталий Мутко так прокомментировал "Советскому спорту" информацию, согласно которой "Газпром" отказался от финансирования РФC: "...Был "Газпром" и партнёром РФС. Да, что-то изменилось. Но это говорит лишь о том, что федерация футбола должна вновь налаживать связи, обсуждать, обращаться к тому же Миллеру. Если руководство РФС ждёт, что кто-то из спонсоров к ним сам придёт или я всё время буду помогать — это ошибочная позиция".
Напомним, ряд функционеров РФС заявляли, что после того как новым главой союза стал Николай Толстых, "Газпром" прекратил финансирование организации.
Между тем, незамедлительно прокомментировал ситуацию официальный представитель компании Сергей Куприянов: "Мы пока окончательного решения не приняли", - объяснил он "Советскому спорту" причину того, что письма РФС в "Газпром" о продолжения сотрудничества остаются без ответа.
Впрочем, "Газпром" понять можно. Как известно, Алексей Миллер один из инициаторов проекта объединённого чемпионата СНГ, в бюджет которого компания готова пожертвовать 1 миллиард долларов. Согласитесь, сумма серьёзная. И в компании, возможно, решили, что Боливар двоих не выдержит, даже такой, как "Газпром".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: