среда, 27 марта 2013 г.

Для россиян ТВ и радио по-прежнему доступней, чем интернет

Несмотря на увеличение количества интернет-пользователей, россияне согласно данным опроса Минкомсвязи отдают, предпочтение телевидению и радио, а не глобальной Сети.
Около 40 процентов россиян, обращающихся к СМИ, предпочитают радио, 43 процента — телевидение. Это связано с тем, что сегодня телевидение в России доступно практически каждому россиянину: "99 процентов населения принимают на свои телеприемники по крайней мере один телеканал, 96,9 процента — два, 73,8 процента — три и более", - говорится в материалах "TNS Россия". Среднее число доступных телеканалов на одно домохозяйство к 2012 году превышало 20. Увеличивается и охват платного телевидения: в 2012 году его аудитория выросла на 17 процентов.
В интернете узнают новости лишь 5,5 процента населения. При этом, по данным ФОМ, количество интернет-пользователей в России стремительно увеличивается и к 2012 году достигло 60 процентов, хотя бы один раз в месяц в интернет выходят 57 миллионов человек. В основном рост интернет-аудитории осуществляется за счет людей в возрасте "50+". В два раза за 2012 год увеличилось количество пользователей мобильного Интернета: им пользуются 35 миллионов человек

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: