пятница, 15 марта 2013 г.

Россия и Беларусь встретились на высшем уровне

В Санкт-Петербурге в пятницу, 15 марта состоялось заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии. Участие в нём приняли президенты стран.
Президент Беларуси Александр Лукашенко использовал это мероприятие и для исполнения приятной миссии — наградил своего российского коллегу Владимира Путина орденом Дружбы народов.
Как отмечается, глава российского государства награждён за значительный личный вклад в развитие интеграционного сотрудничества и укрепление дружественных отношений между Белоруссией и Россией.
На Совете обсуждались различные аспекты торгово-экономического взаимодействия России и Белоруссии, планы по увеличению торгового оборота, перспективы развития инвестиционных контактов, реализация совместных программ в области высоких технологий, телекоммуникаций, аэрокосмической промышленности, фармацевтики, в гуманитарной сфере.
Внимание было также уделено вопросам координации подходов России и Белоруссии на международной арене, сотрудничеству двух стран по вопросам безопасности.
Бюджет Союзного государства на этот год составит 4,87 млрд рублей. Как ожидается, взнос России составит 65%, Белоруссии — 35%.
Кроме того, министры природных ресурсов двух стран Сергей Донской и Владимир Цалко подписали соглашение о сотрудничестве в Антарктике.
По итогам заседания Высшего Госсовета президенты двух стран подписали более десяти совместных документов.
Ранее Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры в формате "один на один".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: