суббота, 23 февраля 2013 г.

Нарзану в Кисловодске угрожает наглый владелец участка на Казачьей горке

За последнее десятилетие содержание углекислоты в кисловодском нарзане значительно снизилось, отмечают специалисты. Во многом это обусловлено строительством здесь большого количества курортных объектов. Однако даже это всё может показаться не таким уж ужасным на фоне того, что на Казачьей горке сейчас ведутся предварительные работы по строительству многоэтажного жилого дома с трёхуровневой подземной автомобильной стоянкой.
Из-за проведения коммуникаций здесь уже обрушилась часть уникальной Казачьей горки. Более того в 50 метрах от предполагаемого места возведения 12-этажки располагается знаменитая Нарзанная галерея.
Власти города вместе с его жителями и экологи бьют в тревогу, обращаются в суд и в правительство Российской Федерации. Тем не менее, владельцем участка на Казачьей горке строительные работы, пусть и с длительными простоями, но всё-таки продолжаются.
Если на самом высоком уровне этот вопрос не будет решён, то вскоре Кисловодск и вовсе может лишиться своего нарзана, так как владелец земельного участка не желает идти на контакт ни с жителями, ни экологами, ни с журналистами, ни даже представителями муниципалитета.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: