воскресенье, 24 февраля 2013 г.

ТЮ*: Путин шутит

*ТЮ — ТУПИКовый юмор
В конце августа чиновники Белого дома ходили к Путину за советом, что делать с гигантским дефицитом Пенсионного фонда. Ситуация тупиковая: популярных мер не осталось — люди живут дольше, работающих становится меньше, а у правительства нет тумбочки, из которой можно бесконечно платить пенсии. Все идёт к тому, что проблемы с Пенсионным фондом, созданные правительством, придётся решать обычному работнику, у которого пенсия относительно зарплаты будет неуклонно уменьшаться. Но беда даже не в том, что пенсионеры чего-то недополучат, а в том, что они будут двух сортов — побогаче и победнее. Причём победнее как раз те, у кого есть накопительная часть, а побогаче — те, кто ничего не копил. Разница в размере пенсий может составить треть.
Чиновники ждали, что президент их выслушает и поможет принять трудное решение.
А Путин, вместо помощи, рассказал анекдот:
"Приносит мужик сломанный телевизор в мастерскую. Мастер его спрашивает: "Что случилось?" "Странная вещь приключилась вчера, - отвечает мужик. - Сижу, смотрю телевизор, ковыряю шилом в ухе, вдруг — раз! И звук пропал". Мастер посмотрел на мужика и говорит: "Ты, главное, дальше в ухе не ковыряй, а то изображение тоже исчезнет".
Все посмеялись, а Путин добавил:
"Я вам не мастер из этого ателье. Я хочу вам предложить поковырять шилом в ухе ещё".
Многие так и не поняли, что именно этим хотел сказать Путин: то ли чтобы к нему приходили уже с готовым решением и не просили совета; то ли что Пенсионный фонд — это сломанный телевизор; а может, просто отшутился, не зная, что делать в такой сложной ситуации…
Но как бы там ни было, чиновники послушно пошли ковырять дальше.

Тупик.Ru: ждём от Вас анекдоты, фотоприколы, карикатурынаш адрес: anton.list.y@gmail.com


Весь ТУПИКовый юмор:

Комментариев нет: