суббота, 31 марта 2012 г.

Сегодня "Час Земли"


С 20.30 до 21.30 по местному более чем в 140 странах пройдёт Всемирная акция "Час Земли". Предполагается, что в этот субботний день около 2 миллиардов человек выключат на час свет и электроприборы в своих домах и квартирах. А многие собираются отключить на час даже свои мобильные телефоны.
К акции присоединятся во многих городах Россия, об участии в ней заявили активисты различных общественных организаций. Например, "Солнечный патруль" Пятигорска. Они намерены провести экологический флешмоб около Пятигорской центральной библиотеки имени Горького.
"Час Земли" проведут и в Беларуси, в частности, в Могилёве. Уличное освещение отключать не станут, — безопасность на дороге превыше всего, а вот горожане с радостью решили поддержать акцию. Об этом говорит блиц-опрос проведенный сайтом mycity.by. Вот один из ответов: "Елена, будущая мама: - Честно говоря, я впервые слышу о такой акции. Наверное, всё-таки потушу свет в доме. И мужа заставлю компьютер выключить! (смеётся). Кстати, это будет хороший повод посидеть вместе в темноте и поговорить о чём-нибудь хорошем".
Идея проведения "Часа Земли" принадлежит Всемирному фонду дикой природы (WWF) в Австралии. Впервые акция была проведена в австралийском Сиднее в марте 2007 года.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: