среда, 21 декабря 2011 г.

Краснотурьинск: вместо казначейства город пока имеет притон и общественный туалет


В Краснотурьинске Свердловской области сотрудники прокуратуры через суд требуют оградить жителей от недостроенного опасного здания местного управления казначейства, сообщает "Новый Регион". В недострое совершаются преступления, потребляются наркотики и алкоголь, а часть здания превратили в "общественный туалет".
Пресс-служба прокуратуры по Свердловской области отмечает, что в Краснотурьинске еще с 2000 года по ул.Ленина, 11 прекращено строительство здания для местного отделения казначейства в связи с отсутствием финансирования. Изначально был возведен каркас и ограждающие конструкции коробки здания, включая кровлю. Но в настоящее время "замороженная" стройка является местом совершения преступлений (в том числе и среди несовершеннолетних) — там потребляются наркотические средства, психотропные вещества, также распиваются спиртные напитки, а часть здания используется под общественный туалет.
Прокуратура подала иск в адрес казначейства с требованием оградить жителей от опасного объекта, и суд удовлетворил это требование. Меж тем, кассационная жалоба казначейства была отклонена.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: