суббота, 6 июля 2013 г.

Путин на официальном сайте старооскольской власти...

(Здесь и далее для увеличения изображения, кликните по нему.)

Представьте, зашли вы в продуктовый магазин, а там на полках, как обычно, разноцветные надутые пакетики да важные коробочки с разной едой. Выбираете вы любимые чипсы с луком и... на упаковке читаете: "На данный момент продукт находится в стадии наполнения".
"Вот те раз", - удивляетесь вы. Переходите к отделу, ну, скажем, с крупой, и на пачке с перловкой видите то же самое: "На данный момент крупа находится в стадии созревания".
"Во, дела", - думаете вы и направляетесь в соседний магазин... бытовой и всякой другой электрической техники. И там разнокалиберные коробки аж под потолок и на каждой такая аккуратная наклеечка с надписью: "На данный момент агрегат находится в стадии поступления"...
"Так не бывает", - скажете вы.
Ха, плохо вы знаете нашу российскую действительность. Приглашаем заглянуть на официальный сайт органов местного самоуправления Старооскольского городского округа и там вас встретить знакомая "наклеечка с надписью":
"На данный момент ресурс находится в стадии наполнения".
А представьте на секундучку, надумает вдруг ВВП посетить официальный сайт органов местного самоуправления Старооскольского городского округаИ что он там увидит? В разделе "Глава администрации" — "чистый лист".

Ну, тут ВВ ещё поймёт: прежний глава — в отставке, нового — ещё не избрали. Как бы, всё чин-чинарём. А зайдёт он в "Совет депутатов", заглянет в "Структуру Совета депутатов" или захочет познакомиться персонально с "Членами Совета депутатов", а и там его поджидает облом в виде "чистого листа".

И подумает президент: «Интересно, они, что же, без представительной власти тут живут?!"
И обязательно захочется ему кликнуть по закладке "Наш округ", чтобы почитать "Устав городского округа", ознакомиться, так сказать, с "основным законом" муниципального образования, но и там — "чистый лист"!

И сложится у самого первого лица неверное представление о Старооскольской территории, что живёт там народ без парламента местного и без "основного закона".
В "стадии наполнения" находится практически весь сайт. Исключение составляют разделы "Новости" и "Документы", которые перекочевали в "новую версию сайта" из предыдущей — "текстовой" (о которой см. заметку "Убогий интернет-фейс старооскольской власти"). И раздел "Фотогалерея", там появилось аж два альбома, в которых... ПЯТЬ фотографий!!!

Загадка — принцип "формирования" альбомов. В первом — фото "Группы компаний "Славянка". Почему "Славянка"? Это новое градообразующее предприятие Старого Оскола? Или, может, таким образом "Славянку" отметили, как самое древнее предприятие города? Словом — ребус.
Второй альбом — "Старый Оскол — День Города (2011)". Здесь хоть какое-то объяснение находим: "10 сентября Старый Оскол праздновал день города. К этому же дню приурочили и открытие монумента стеллы — Старый Оскол: Город воинской славы". (Ошибка в слове "стела" не наша, так "пропечатано" на официальном сайте органов местного самоуправления Старооскольского городского округа.)

Первый (старый) официальный сайт закрыли в конце 2012 года. В начале 2013 года появилась "текстовая версия" сайта "органов местного самоуправления Старооскольского городского округа". Просуществовала она до 3 июля...
А чтобы случилось, если бы новая версия официального сайта органов местного самоуправления Старооскольского городского округа появилась, к примеру, 15 или даже 20 июля, но уже в "наполненном виде"?
Вселенский потоп или гибель Помпеи?
Мы думаем, катастрофического ничего бы не произошло. Подумаешь, провисела бы карикатура на сайт ("текстовая версия") в сети на несколько дней больше, ну и что? Народ уж свыкся. Зато "наполнители сайта" не рассмешили бы людей и самого ВВП (мы почему-то уверены, что в ближайшие дни он-таки нагрянет на сайт-пустышку) анекдотичной и недоделанной нашлёпкой: "На данный момент ресурс находится в стадии наполнения".
Обычно в подобных случаях, соблюдая элементарные правила приличия, еще приписывают:
"Приносим пользователям свои извинения за доставленные неудобства и..."
Однако понесло нас, размечтались мы уже тут до неприличия...

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: