понедельник, 8 июля 2013 г.

Ограбление по европейски (ВИДЕО)

Трио Демура, Делягин и Катасонов
Череда событий, крайне тревожных и опасных как для прав и свобод физических и юридических лиц, так и для финансово-экономического суверенитета отдельных стран, прокатилась по миру.
Речь идёт о принятии закона FATCA, устанавливающего тотальный контроль за трансакциями иностранных банков, в которых задействованы физические и юридические лица США. Закон автоматически превращает банки в агентов американской налоговой службы.
Разрушена и "священная корова" финансового капитализма — банковская тайна, обеспечивавшая неприкосновенность частной собственности. Это стало очевидно после того, как США в 2011 году сумели добиться от правительства Швейцарии раскрытия информации о вкладах американских граждан и организаций. Нельзя не вспомнить и про "стрижку овец" на Кипре.
Что дальше? Неужели финансово-политические элиты США решили запустить проект глобальной экспроприации? Причём как имущества и капиталов, имеющих незаконное происхождение, так и вполне легального "добра"?
Напомним, что совокупный объём средств, находящихся сегодня на банковских вкладах и депозитных счетах в оффшорных юрисдикциях, варьируется в диапазоне от 21 до 32 трлн. долл. Это колоссальный по своему размеру финансовый резервуар, объём которого в 1,5-2 раза превышает ВВП крупнейшей экономике в мире США (порядка 16 трлн. долл.).
О грядущем финансовом переделе мира в студии программы "Точка зрения" говорят эксперты: директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов и финансовый аналитик Степан Демура. Ведущий Владислав Жуковский.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

Комментариев нет: