четверг, 25 июля 2013 г.

Сноуден окончательно снёс США "крышу"

Причём напрочь. После того как в среду Федеральная миграционная служба России объявила, что приняла к рассмотрению просьбу Эдварда Сноудена о предоставлении ему в нашей стране временного убежища, США принялись грозить Москве "негативными последствиями".
Из-за океана пришло некое полуофициальное послание, в котором говорится, что экс-агент должен быть немедленно выдан США, поскольку располагает серьезными госсекретами. И этом при том, что соглашения об экстрадиции у нас с Америкой нет. И вообще, как заявил глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов, "Сноуден юридически российских границ не пересекал, а потому Россия не может его никуда выдавать, экстрадировать и вообще что-нибудь с ним делать".
Особенно отличился представитель госдепа Джен Пассаки, в тоне обращения сюзерена к вассалу он "погрозил пальчиком": "У России еще сохраняется шанс поступить правильно".
Между тем у Эдварда Сноудена уже появились последователи. Два отставных сотрудника АНБ Томас Дрейк и Уильям Бинни в интервью немецкому журналу "Штерн" сообщили, что программа глобальной прослушки "Призма" "представляет собой лишь вершину айсберга". АНБ располагает данными о 40-50 триллионах телефонных переговоров и сообщений электронной почты со всего мира.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: