пятница, 18 января 2013 г.

КТВ*: Пир Тупика

СКАЗАНО!
*КТВ — коллекция ТУПИКовых высказываний
"Некоторые итоги двадцатилетнего тупика. Пути выхода из него 
...Зоркость этих времен — это зоркость к вещам тупика. (И.А. Бродский "Конец прекрасной эпохи")
...Маятник истории в 2011-2012 годах резко качнулся, события поставили крест на обеих палатах — "люльках власти". Госдума и Совет Федерации выпали, подтвердив нынешний тупик партийного и государственного строительства. 
II. В тупике 
Суть либерального тупика в том, что быстро разрушив старое, либералы-большевики не создали в течение 20 лет новое, которое было лучше того, что они разрушили. 
...Сегодня главный вопрос о векторе нашего движения: в исторический тупик самоизоляции второсортной страны или возврат к мировой державе. У нынешней российской власти нет продуманной политики развития страны и устойчивых убеждений. 
...Возможность конструктивного гражданского диалога с властью была упущена. Ситуация зашла в тупик. В поддержку Путина были проведены многотысячные митинги в стране, его сторонники показали свою силу. Выборы завершились его убедительной победой на президентских выборах. 
...Самые прагматичные из них проскочили в Думу. Сидя там, они уже готовы вести страну в прекрасное будущее. И заведут, ибо "зоркость этих времен  это зоркость к вещам тупика". 
За неимением больших достижений в тупике Великая Победа позволяет власти эксплуатировать тему патриотизма. Чувство вины за развал Союза могло бы объединить людей для его возрождения, но мы упустили время. Власти, элиты и чиновники СНГ не допустят этого. Остались евразийские декларации. 
...Ориентируясь на пороки людей: корыстолюбие, жадность, эгоизм и цинизм они в 1992 году назначили себе – свободу без ответственности, другим — повиновение их реформам. Так раскрутилась спираль либерального тупика в России. 
...Нам надо всем миром терпеливо и последовательно, нередко галсом, против ветра и без парусов выходить из либерального тупика к возрождению могучей державы, а Президенту нести свою ношу так, как того требует Конституция. 
IV. Смуты и смыслы. Путь из тупика 
Лишит ли нас разума накопившаяся за годы тупика усталость и злость, поиграют ли политики "с протестным огнём"? Ведь не белки же мы, чтобы бегать в колесе, стоя на месте! 
Затрону важную и болезненную проблему выхода из тупика: о возвращении исторического названия городам. 
"Тупик либеральной смуты" (АПН)

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


Другие ТУПИКовые цитаты:

Комментариев нет: