четверг, 20 декабря 2012 г.

КТВ*: Путин употребил это СЛОВО дважды


СКАЗАНО!
*КТВ — коллекция ТУПИКовых высказываний
Фото пресс-службы Президента России

Сегодняшняя коллекция ТУПИКовых высказываний начнётся необычно — с предисловия. Журналисты, лингвисты, разного рода эксперты любят выявлять наиболее употребляемые слова в различных циклических выступлениях больших политиков. Например, сколько раз Владимир Путин произнёс слово "Россия" в последнем послании президента и вообще за всю историю подобных своих выступлений... И мы решили сосчитать, сколько раз Владимир Владимирович сегодня, 20 декабря, на традиционной большой пресс-конференции вспомнит слово "тупик". Вспомнил. Два раза.

"...Мы отвечаем тем же самым, но я хочу обратить Ваше внимание на проблему, которая хорошо известна. Она заключается в том, что действующий Президент господин Саакашвили завёл ситуацию в тупик  я, откровенно говоря, не очень понимаю, как отсюда выбираться. Россия не может изменить своё решение, связанное с признанием независимости Южной Осетии и Абхазии, мы не можем это сделать по определению. А Грузия не может согласиться с тем, чтобы признать их независимый статус. Я не представляю, что можно здесь сделать. 
...А особые программы – мне кажется, лучше в отраслевом ключе смотреть на особые программы, в данном случае  не в региональном. Мы ведь говорим о региональных программах только там, где ситуация не улучшается как у вас, а, наоборот, заходит в тупик  например, происходит депопуляция Дальнего Востока. Вот это проблема для страны в целом, и, конечно, мы обязаны обратить на это особое внимание – на Забайкалье и на Дальний Восток. Но и Калмыкия, конечно, не будет забыта 
Пресс-конференция Владимира Путина (Сайт Президента России)

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


Другие ТУПИКовые цитаты:

Комментариев нет: