понедельник, 24 декабря 2012 г.

КТВ*: Парламентский консилиум по "грузинскому вопросу"



СКАЗАНО!
*КТВ — коллекция ТУПИКовых высказываний
"Действующий президент господин Саакашвили завел ситуацию в тупик  я, откровенно говоря, не очень понимаю, как отсюда выбираться, - признался глава государства. 
...Вообще я довольно пессимистично смотрю на будущее наших отношений  выхода из тупика пока не вижу. С другой стороны, сколько лет мы живём с Японией практически в состоянии войны мирного договора-то между нами до сих пор нет. И в общем-то ничего общаемся. 
...С сожалением приходится констатировать, что на сегодняшний день ситуация находится в тупике, в который её загнал сам Саакашвили. Отношения-то в момент поломать можно, в то время как на их восстановление порой уходят десятилетия. Одним словом, нужно исходить из реалий: мы не откажемся от Южной Осетии и Абхазии, и они не признают их независимость. Можно было бы, конечно, встретиться с нашими грузинскими коллегами по парламенту, но пока даже непонятно, о чём нужно говорить, что обсуждать. Хотя, думаю, можно было бы побеседовать на предмет экономического сотрудничества. Политических же тем касаться бесполезно. Политика для нас с Грузией это тупик, причем тупик полный. 
"Как восстановить отношения с Грузией? - Мнения парламентариев" (Regions.ru)

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


Другие ТУПИКовые цитаты:

Комментариев нет: