суббота, 15 июня 2013 г.

США готовятся перейти в Сирии к активным действиям — ввести бесполётную зону. Возможно, этот вопрос окончательно будет решён на встрече Обамы и Путина

США рассматривают возможность введения бесполётной зоны над Сирией. По некоторым данным, она будет распространяться на район у сирийско-иорданской границы, сообщает Reuters.
Якобы это ответный шаг Вашингтона на применение войсками Башара Асада химического оружия против оппозиционных сил.
Озвучивается и другое, некоторые эксперты в США утверждают, что введение бесполётной зоны маловероятно, поскольку этот шаг вряд ли сильно поможет сирийской оппозиции, но повлечёт большие траты для США.
Логика всех предыдущих аналогичных событий (в Ираке, Ливии) показывает, что это лишь информационная пыль, призванная скрыть истинные цели США в регионе, а именно — с введением бесполётной зоны перейти к активной фазе агрессии в Сирии.
Таким образом, США следуют строгому плану, начертанному так называемым надмировым (глобальным) правительством, согласно которому удары направляются всё дальше на Восток — ближе к границам Ирана и России.
С другой стороны, переход к силовой фазе с применением зарубежных военных сил в очередной раз покажет и докажет, что интеллектуальный потенциал глобального правительства на исходе, и там не находят иных путей управления мировыми процессами, как в применении грубой военный силы.
Возможно, принятие решение о введении бесполётной зоны будет принято в понедельник, 17 июня, когда во время саммита "большой восьмерки" запланирована встреча президента России Владимира Путина и президента США Барака Обамы. Глава Белого дома собирается обсудить с Путиным ситуацию в Афганистане и конфликт в Сирии.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: