среда, 12 июня 2013 г.

Убогий интернет-фейс старооскольской власти

На "творческой кухне" Тупика мы долго дискутировали по поводу наделения эпитетом интернет-фейса старооскольской власти. Предлагались самые разные варианты, приведём здесь только приличные: "бедный", "серый", "безликий", "никакой", "скудный", "жалкий", "непритязательный"... В итоге остановились-таки на "убогом". Читатели могут сами убедиться в этом. Или, напротив, опровергнуть нашу оценку.
Перед вами несколько скриншотов Сайта органов местного самоуправления Старооскольского городского округа Белгородской области. Думаем, вы сами разберётесь, где "сфотографирована" "главная страница", а где страничка "с контактами". (Для увеличения изображения, кликните по нему.)
Сайт органов местного самоуправления Старооскольского городского округа Белгородской области не всегда был таким... убогим. До конца прошлого года он мало отличался от сайтов-братьев других муниципальных образований Белгородской области (да и всей России). Несколько главных страничек которых мы для примера выложили ниже.
Тоже ничего особенного. Но хоть какую-то информацию и практическую пользу пользователь (гражданин) на этих сайтах найти сможет.
А что найдёт староосколец или гость округа на Сайте органов местного самоуправления Старооскольского городского округа Белгородской области? Кроме таких же убогих, как сам сайт, "новостей" да мало кому нужных "документов". Ну и на страничке "контакты"пары телефонных номеров...
С начала "обновления" сайта (т. е. с начала года 2013) интригуют в его названии два слова в скобках: "текстовая версия". Может, когда-то появится и версия "полноформатная"? И тогда-то мы удивимся и зацокаем восхищенно языками!

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: