вторник, 18 июня 2013 г.

Sky City: готовность номер один? (ВИДЕО)

Мировая строительная общественность так и не дождалась пока начала строительства широко разрекламированного китайского проекта по воздвижению компанией Broad Sustainable Construction самого высокого на планете небоскрёба "Небесный город" — Sky City, высотой 838 метров в 220 этажей.
Но появились сведения, что власти провинциального города Чанша на юго-востоке Китая одобрили проект Sky City стоимостью более 600 миллионов долларов и уже объявлена полная готовность к возведению самого высокого небоскрёба. Правда, строительная компания выдвинула новые сроки возведения небоскрёба, если ранее сообщалось, что он будет построен ровно за 90 дней, то сейчас на это отведено семь месяцев.
Особо нетерпеливые уже сегодня могут увидеть как приблизительно будет происходит строительство Sky City на видеоролике.


Как обещают проектанты, небоскрёб будет соответствовать высоким стандартам безопасности, например, он сможет выдержать землетрясение магнитудой до девяти баллов. В Sky City найдётся место для жилых помещений, ресторанов, магазинов и даже школ, для обслуживания гигантского здания планируется запустить 98 скоростных лифтов. В 838-метровом небоскрёбе смогут проживать до 31000 человек.
Между тем в "паутине" появилось очередное громкое сообщение: в Китае планируют построить небоскреб "Sky City 220" (636 этажей) высотой 2 км за 4 месяца, об этом пишет портал Emirates 24/7.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: