воскресенье, 2 июня 2013 г.

В США разрабатывают летающий народный автомобиль (ВИДЕО)


Аме­ри­кан­ская ком­па­ния "Тер­ра­фуд­жия" при по­мо­щи уче­ных из Массачусетского тех­но­ло­ги­че­ско­го инсти­ту­та раз­ра­ба­ты­ва­ет "ле­та­ю­щий народный ав­то­мо­биль". Опыт­ная мо­дель уже го­то­ва. Ав­то­мо­биль мо­де­ли TFX рас­прав­ля­ет кры­лья, пре­вра­ща­ет­ся в са­мо­лет и взле­та­ет пря­мо с ав­то­стра­ды. У него электри­че­ский дви­га­тель, дуб­ли­ру­ю­щий дви­га­тель внут­рен­не­го сго­ра­ния, сообщает  News.israelinfo.ru со ссылкой на сай­т The Marker.
TFX мо­жет ле­теть со ско­ро­стью до 320 ки­ло­мет­ров в час, пре­одоле­вая без под­за­ряд­ки рас­сто­я­ние до 800 ки­ло­мет­ров, и со­вер­шать по­сад­ку на лю­бом аэро­дро­ме. У него полностью ком­пью­тер­ное управление. В слу­чае по­лом­ки в воз­ду­хе во­ди­тель по­тянет за ры­чаг, и над ма­ши­ной рас­кро­ет­ся парашют.
Вна­ча­ле кон­струк­то­ры раз­ра­ба­ты­ва­ли "лич­ный са­мо­лет, на ко­то­ром лет­чик смо­жет приехать к се­бе домой", но по­том кон­цеп­ция по­ме­ня­лась, и сей­час речь идет о летающем ав­то­мо­би­ле для мас­со­во­го по­тре­би­те­ля.
Раз­ра­бот­чи­ки счи­та­ют, что до то­го, как ма­ши­на бу­дет за­пу­ще­на в мас­со­вое производство, прой­дёт не ме­нее 8-12 лет.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

Комментариев нет: