вторник, 5 марта 2013 г.

Владимир Путин: Генпрокуратура должна своевременно реагировать на проблемы в ЖКХ

Фото пресс-службы Президента России

Президент страны взялся за ЖКХ не на шутку. Регулярно проводятся совещания на эту тему на самом высшем уровне. Уже летят головы нерадивых чиновников, допустивших необоснованное повышение цен на коммунальные тарифы в регионах. А во вторник, 5 марта Владимир Путин обозначил этот вопрос и на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры России.
"Нельзя оставлять без внимания и многочисленные нарушения закона и прав граждан в сфере ЖКХ. Количество таких нарушений, выявленных прокурорами, только за последний год выросло почти на 16 процентов (в 2011 году их было 178 тысяч, в 2012 году — уже 212 тысяч). Не надо ждать, когда люди начнут жаловаться и справедливо спрашивать: "Куда смотрит прокуратура?". Нужно знать ситуацию на местах и должным образом своевременно реагировать", - сказал глава государства, обращаясь к прокурорам.
Владимир Путин посоветовал прокурорским работникам, занимаясь наведением порядка в системе ЖКХ, активнее взаимодействовать с общественностью.
Глава государства также поручил Генпрокуратуре повысить отдачу от проверок законности использования госимущества и усилить надзор за соблюдением законов при размещении госзаказов. По словам президента, в прошлом году по материалам прокурорских проверок возбуждено свыше 4,5 тысячи уголовных дел о коррупционных преступлениях.
Путин потребовал усилить надзор за соблюдением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность и предварительное следствие по уголовным делам о коррупционных преступлениях.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: