вторник, 7 февраля 2012 г.

Кандидаты в президенты России поставили крест на провинциальных СМИ? А Явлинский жалуется в суд


Претенденты на высший государственный пост в России демонстрируют удивительную прижимистость в отношении провинциальных СМИ, в которых они не собираются публиковать свои платные агитационные "боевики".
Так, в Белгородской области ни один из кандидатов на должность Президента Российской Федерации не пожелал и копейки выложить на предвыборную агитацию в газетах.
В Курской области солидарные кандидатские ряды разрушил только Владимир Путин, представитель которого принял участие в жеребьёвке по распределению печатной площади на платной основе в региональных и местных печатных СМИ.
Интересно, что этим актом "неучастия" в провинциальной агитухе показывает "команда кандиатов"? Свою экономность? Или неверие в способность местных СМИ существенно влиять на настроение и выбор людей? Или неверие в местные СМИ как таковые?
По данным информагентств, один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский сегодня подал заявление в Верховный суд с требованием отменить "постановление ЦИК от 27 января об отказе Явлинскому в регистрации и обязать ЦИК зарегистрировать его кандидатом на должность президента РФ". Документ уже зарегистрирован канцелярией ВС РФ и будет рассмотрен не позднее, чем в пятидневный срок.
Напомним, что Центризбирком отказал Явлинскому в регистрации кандидатом в президенты из-за брака в подписных листах, который составил более 25 процентов, вместо 5 процентов, которые допускаются по закону.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: