четверг, 2 февраля 2012 г.

Европарламент призывает российские власти начать президентские выборы с фальсификации, или Возня вокруг Явлинского


"Я призываю ответственные власти пересмотреть в срочном порядке решение не регистрировать Григория Явлинского", - сказала верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, выступая сегодня, 2 февраля, на пленарном заседании Европарламента в Брюсселе.
"Мы удовлетворены, что ОБСЕ и другие наблюдатели приглашены на выборы, - отметила Эштон, - но теперь наши требования повышены по отношению к предыдущим выборам".
Вот так легко и просто "порядочная" Европа, из-за плеча которой выглядывают США, считает возможным вмешиваться в наши дела.
Если отреагировать по-простому, по-русски, то можно послать их далеко по известному адресу. Но мы же тоже под Европу косим, ведём себя цивилизовано. Вот и наблюдателей запускаем в страну, председатель ЦИК РФ отчитался, что уже аккредитовал для работы на предстоящих в марте президентских выборах 69 долгосрочных наблюдателей от миссий БДИПЧ и СНГ. А всего на президентские выборы ЦИК ожидает прибытия порядка 600 международных наблюдателей. Это — с одной стороны.
А с другой, с европейской, что же это такое нам предлагают, к чему цинично призывают — к прямой, бесстыдной фальсификации. Подписные листы в поддержку выдвижения Григория Явлинского не выдерживают никакой критики, в них выявлено более 25 процентов брака! И что? ЦИК закрыть на это глаза и сфальцифировать результаты проверки? Чтобы Явлинский имел право по... закону участвовать в президентских выборах.
Братцы-европейцы да определитесь вы, наконец, вместе с Григорием Алексеевичем: вы за честные выборы или фальшивые? Или вы за двойные стандарты? Но при чём тут тогда честные выборы?


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: