суббота, 18 февраля 2012 г.

Михаил Прохоров угрожает России гражданской войной


"Приватизация была несправедливой, я это признаю, я сам в ней участвовал. Тем не менее, любой пересмотр итогов приватизации обычно ведёт к гражданской войне", - заявил Михаил Прохоров сегодня, 18 февраля, на пресс-конференции в Екатеринбурге.
По мнению миллиардера, если хотя бы с одного человека возьмут дополнительный налог, то вся эта система начнёт налог взымать с любого гражданина, который приватизировал в 1990-е свою квартиру. И вывод Прохорова: "Давайте мы честно скажем: приватизация была несправедливой. Перевернули страницу, поставили точку".
Удивительно, вроде бы не глупый человек (миллиардер как-никак и один из кандидатов в президенты России), а путает Божий дар с яичницей! Приватизация приватизации рознь. Приватизация квартир — это одно, а мошенническая и грабительская приватизация госсобственности — совершенно другое. Михаил Прохоров, нам думается, все-таки об этом знает, или хотя бы догадывается. Но тем не менее, вводит своих собеседников в заблуждение. Зачем?
Ну, во-первых, Прохоров сам сказочно наварился на мошеннической и грабительской приватизации госсобственности, чего он и не скрывает ("приватизация была несправедливой, я это признаю, я сам в ней участвовал"), и ему есть, что лично терять в случае запуска процесса деприватизации или хотя бы частичного возвращения награбленного в виде некой компенсации.
Во-вторых, через Прохорова его собратья — олигархи, миллиардеры — подают сигнал: не троньте нас — хуже будет.
Это говорит о том, что собратья Прохорова окончательно обнаглели. От безнаказанности. От чувства собственной значительности и силы. Они купили себе армию секьюриков, сопоставимую с численность МВД, и считают, что ежели чего, они ничего просто так не отдадут. Плюс у них в руках достаточные инструменты экономического и социального давления, в том числе и на власть. А это значит, переводит нам Прохоров на общедоступный язык — гражданская война.
Сам Прохоров воевать не будет. Во-первых, кишка тонка. Во-вторых, "проект Кремля", озвучил сию мысль — про гражданскую войну — выполняя исключительно установку заказчика, Кремля. Приватизация — острая, злободневная, краеугольная тема для большой части электората Главного кандидата в Президенты — Путина. Ему об этом говорить как-то не с руки... Но предупредить-то общество надо. Вот Прохоров и предупреждает...


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: