вторник, 21 февраля 2012 г.

Медведев играет против Путина? Враги России сбросили маски


Несистемная оппозиция подала заявку на митинг на Лубянке 5 марта. Президент Дмитрий Медведев встретился с руководителями незарегистрированных политических партий. Два события, которые, на первый взгляд, кажутся ничем не связанными между собой, кроме даты — 20 февраля, когда они состоялись. Однако есть, как минимум, одно звено, сковывающее их намертво.
Лидеры несистемной оппозиции заявляют, что результаты выборов в Госдуму фальсифицированы, следовательно парламент — нелегитимен, И далее, по их логике, незаконными и нелегитимными следует уже сегодня признать предстоящие 4 марта выборы Президента. С такими "лозунгами" болотные горлопаны выйдут на акции в понедельник, 5 марта. Цель прозрачна — дальнейшее нагнетание напряжения в столице и в стране, дестабилизация ситуации и свержение действующего режима. Подобный сценарий неминуемо приведёт к кровавому противостоянию. А дальше всё отработано до мелких деталей, примеры — от Югославии до Ливии. А сейчас на наших глазах готовится очередной "пример" — "демократизация" Сирии. Для России такой сценарий — катастрофа, развал, уничтожение государственности.
В Горках на встрече Медведева с "несистемщиками" под благовидным разговором о ещё большей демократизации политической системы в России, о помиловании политзаключённых, о проведении досрочных выборов в Думу и всяком таком прочем, Борис Немцов забросил пробный "шар" о... запрете президенту РФ избираться на третий срок. "Я предложил ему (Медведеву) запретить одному человеку баллотироваться более двух раз, внеся поправки в 81 статью Конституции, - цитируют Немцова информагентства. - Медведев сказал, что ему нравится эта идея, и он над ней серьезно думает..."
Вероятнее всего, "дипломатичный" ответ президента лишь политическая игра, и ни чём таком Медведев серьёзно и не думает. Но слово-воробей вылетело, и слово это может стать одной из козырных карт врагов России.
Косвенно, действующий президент поддержал позицию "несистемщиков" (и тех кто за ними стоит и направляет их действия) в том, что в случае избрание 4 марта Владимира Путина на пост президента — президентство его будет нелегитимно. Вряд ли в сложившейся общественно-политической ситуации в стране демонстрация Медведевым своей ультра-демократичности пойдет на пользу государству. А то, что враги России используют "серьёзные думки" Медведева по третьему президентскому сроку, в своих зловещих целях, в этом можно и не сомневаться.
Печальный и, увы, предсказуемый прокол для интернет-президента...


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: