понедельник, 6 февраля 2012 г.

В Старооскольском районе за неделю погибло 20 человек, шестеро из них отравились газом


Трагедия произошла в селе Новокладовое, где от угарного газа погибли человек — две девушки и четыре парня. Их тела нашли в воскресенье. По данному факту следственным отделом СК РФ по Старому Осколу возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, компания из восьми человек, в которую входили три девушки 15, 17 и 18 лет и пятеро молодых людей 22-24 лет, собрались в доме, чтобы отметить 17-летие девушки. Помещение отапливалось газовой печкой. На момент осмотра места происшествия оперативной группой вытяжная задвижка в печке была закрыта. После более тщательного осмотра выяснилось, что и горелка печки была открыта, но газ не горел. Возможно, именно это и стало основной причиной отравления.
А тревогу забила хозяйка дома — мать одного из погибших, она позвонила сыну, но он не ответил. Тогда женщина отправила своего старшего сына проверить все ли там в порядке. Тот пришёл в дом и увидел восемь молодых людей лежащих без движения. Шестеро из них были уже мертвы, а двоих — 18-летнюю девушку и 22-летнего парня — доставили в больницу в тяжёлом состоянии.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").
За неделю — в период с 30 января по 5 февраля — произошло ещё два несчастных случая со смертельным исходом: погиб мужчина при пожаре частном доме и в реке Оскол обнаружено тело женщины 72 лет без признаков насильственной смерти. Женщина ушла из дома 15 января и была объявлена в розыск.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: