вторник, 28 февраля 2012 г.

Владимир Путин: Пускай террористы нас боятся


Вчера с подачи "Первого канала" весь мир облетела тревожная весть: на кандидата в президенты России, премьер-министра Владимира Путина готовилось покушение. "Первый" во всех красках рассказал об этом событии. Подробности сообщал и Тупик.Ru в заметке "Кризис жанра, или Кто подставил Главного кандидата в Президенты? Россию спасёт Владимир Путин. А народ убережёт Владимира Владимировича?" Сегодня стала известна реакция на происки террористов Владимира Путина.
Во вторник, 28 февраля, в Астрахани в заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии пострадавшего от взрыва газа дома участвовал Владимир Путин. Там же журналисты и получили возможность задать вопросы по заинтриговавшей всех вчерашней новости.
"Я с этим живу с 99-го года постоянно. Что с этим делать?", - сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов, не боится ли он. "Если постоянно бояться, то невозможно будет жить — пускай они (террористы) нас боятся. Это (планы покушений) продолжается постоянно, в свое время было создано спецподразделение для таких акций... иных уж нет, а те — далече. Я повторяю еще раз: их не надо бояться ", - сказал премьер.
Путин сообщил, что ему было известно о подготовке покушения на него.
"Люди, которые находятся в моем положении, с этим должны жить. Такие вещи никогда не должны отражаться (на работе), они никогда не мешали (работе) и мешать не будут", - сказал он.
Отвечая на вопрос, планирует ли премьер усиливать свою охрану, он ответил вопросом: "А зачем?". Один из журналистов обратил внимание, что некоторые связывают сообщения о покушении с предвыборной кампанией. "Это же не первый раз", - отметил глава правительства.
Конкретно по помощи жителям дома, в котором вчера произошёл взрыв, Владимир Путин принял такое решение: все жители пострадавшего в Астрахани дома будут переселены в новое жилье.
По данным губернатора Астраханской области Александра Жилкина, в доме в 110 квартирах проживало 288 человек (по информации МЧС, найдены тела восьми погибших, 15 человек пострадало, семеро из них находятся в медицинских учреждениях, угрозы их жизни нет). Губернатор также сообщил, что необходимый фонд жилья для переселения жильцов имеется.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: