суббота, 11 февраля 2012 г.

Дмитрий Медведев призывает twitter-продвигаться и нарядить работников "посольств и других российских загранучреждений" в костюмы белых и пушистых зайчиков


Нынешний президент России недавно в очередной раз объявил о своей интернет-зависимости и призывает к этому всех остальных. Продвигая свою идею-фикс, Дмитрий Медведев, накануне Дня дипломатического работника, выбрал соответствующую аудиторию — российских дипломатов, на встрече с которыми порекомендовал МИД шире использовать возможности интернета и, в частности, социальных сетей для разъяснения внешней политики России.
Так и сказал, что Министерство иностранных дел должно уже вовсю использовать все приемы и навыки, которые с успехом применяются иностранными партнерами, коллегами на внешнеполитической арене, — всевозможные коммуникационные средства, включая тот же Twitter, другие социальные сети, которые позволяют вести общение с аудиторией в режиме онлайн.
"Здесь не надо стесняться того, - объяснял президент, - что не хватает иногда глубины в тех или иных социальных сетях, что там бесконечный поток всякого рода злоупотреблений словесным жанром, много просто прямых оскорблений. Всё равно нужно настойчиво проводить нашу линию, как это и делают наши коллеги в других странах".
Медведев подчеркнул, что это касается не только центрального аппарата МИД, но и в большей степени посольств и других российских загранучреждений: "Именно по их деятельности судят о России, о том, насколько дружелюбной является наша внешняя политика".
Дипломатический интернет-пассаж президента вновь показывает его явно поверхностный, ветреный стиль государственного управления и абсолютное непонимание принципов функционирования интернет-пространства. Что весьма странно, учитывая тот фактор, что сам Медведев позиционирует себя как продвинутого интернет-пользователя. Совершенно очевидно, что в последнем убеждении Дмитрий Анатольевич явно заблуждается. Уровень интернет-пользователя нынешнего президента примерно таков, как и его уровень государственного управленца — поверхностный и ветреный.
Интернет, во всяком случае на нынешнем этапе, используется нашими "иностранными партнерами, коллегами", и в первую очередь на внешнеполитической арене, исключительно в агрессивных целях. И только слепцы или круглые идиоты этого не видят и не чувствуют. Наших же работников "посольств и других российских загранучреждений" президент наставляет нарядить в костюмы белых и пушистых зайчиков, чтобы те в twitter, без "злоупотребления словесным жанром", чирикали "о том, насколько дружелюбной является внешняя политика России".
И вообще занятно будет видеть наших работников "посольств и других российских загранучреждений" в рабочее время занятых не исполнением непосредственных служебных обязанностей, а стучащих по клаве в twitter и другие социальные сети. Вот тогда нам действительно недолго придётся ждать, когда из России приготовят заячье рагу.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: