суббота, 2 ноября 2013 г.

Он же памятник!; Сегодня — День мужчин; За что поставят памятник первому министру ЖКХ; 20 лет ЕС; Пособия по безработице "заморозили"; Сколько в России зэков; Сирийская тема; Продажа оружия по приказу министра; (ИК* — 2.11.13)

*ИК — информационная картина
В Ижевске на фонарном столбе установили памятник электрику
Сегодня весь мир чествует мужчин — праздник сильной половины человечества с легкой руки президента СССР Михаила Горбачева был провозглашен в первую субботу ноября рядом международных организаций. Он призван покончить с дискриминацией по признаку пола.
Наконец-то появился министр ЖКХ! — Дождались! Или припёрло!? Россия давно превратилась в сплошную жилищно-коммунальную язву, или в свистящий надрывно котёл, который того и гляди рванёт! А барин, который "всё разрулит" всё не приезжал. Сам президент попытался было натянуть на себя шубейку барина... Помните, в ноябре прошлого года Владимир Путин поставил семь задач в ЖКХ.
Путин объявил о создании нового министерства — Президент России Владимир Путин объявил том, что в РФ создается министерство строительства и ЖКХ, возглавить ведомство он предложил экс-губернатору Ивановской области Михаилу Меню.
Маастрихтский договор двадцать лет спустя — Двадцать лет назад, 1 ноября 1993 года, вступил в силу Договор о Европейском союзе, получивший неофициальное наименование "Маастрихтский договор". Этот документ положил начало нынешнему Европейскому союзу, урегулировав вопросы функционирования денежной и политической системы "единой Европы". Однако в условиях сегодняшнего кризиса в ЕС многие из тех положений видятся совсем по-другому, да и сама идея евроинтеграции в своем изначальном виде, похоже, себя изжила…
Размеры пособий по безработице в РФ в следующем году не изменятся — Минимальный размер пособия по безработице составит 850 рублей, максимальный — 4900 рублей. Данные величины были установлены в 2009 году соответствующим постановлением.
ФСИН назвал число заключенных в России – 564 тыс. человек — Более 564 тысяч человек в настоящее время отбывает наказание в российских местах лишения свободы. Такие данные в пятницу в ходе "круглого стола" в Общественной палате РФ, посвященного амнистии к 20-летию Конституции России, привел начальник управления исполнения приговоров и специального учета ФСИН РФ Сергей Есипов.
НАТО перебросит военных к границам России — НАТО проведет самые крупные за последние десять лет учения по развертыванию сил быстрого реагирования у границы с Россией. В военных маневрах также примут участие Украина и Финляндия.
Полиция регламентировала продажу оружия — Продавать гражданское и служебное оружие и патроны к нему можно только после выполнения немалого количества процедур, которые требует полиция для торговли стволами и клинками.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: