пятница, 15 ноября 2013 г.

За тепло — две шкуры

Противостояние жильцов и руководства ТСЖ "Степной" в Старом Осколе продолжается. Об этом свидетельствует очередное послание Старооскольской городской прокуроры, распространённое для СМИ, приводим его ниже:
"Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей м-на Степной по вопросу нарушения жилищного законодательства. 
Установлено, что в домах м-на Степной имеются 2 системы трубопроводов: по отоплению и горячему водоснабжению. Указанные системы оборудованы приборами учёта тепловой энергии. Приборы учёта тепловой энергии на системе горячего водоснабжения учитывают показания тепловой энергии, затраченной на подогрев горячей воды, а также тепловые потери в системе горячего водоснабжения. 
Согласно требованиям законодательства, регламентирующего вопросы предоставления коммунальной услуги по отоплению, тепловые потери в системе отопления включены в тариф по данной коммунальной услуге. 
Вместе с тем, проверкой установлено, что в 2012- истекшем периоде 2013 года при начислении ТСЖ "Степной" платы за теплоснабжение жилых домов м-на Степной учитывались показания тепловой энергии, затраченной на подогрев горячей воды, а также тепловые потери в системе горячего водоснабжения, в связи с чем предъявляемое жителям микрорайона к оплате количество потреблённой тепловой энергии было завышено. 
В связи с выявленными нарушениями председателю правления ТСЖ "Степной" внесено представление с требованиями об устранении нарушений законодательства, которое находится в стадии рассмотрения".
Негодование жильцов, как вы поняли, вызывает плата, которую ТСЖ начисляет за тепло, которое источают трубы горячего водоснабжения. Интересная новация. Её ого-го как развить можно. Например, красотка, пользующаяся духами Clive Christian Imperial Majesty, вправе требовать оплаты от всех встречных и поперечных за обоняние самого дорого аромата. Можно взять круче и глобальнее, ввести налог на Солнце. А что, оно же светит! И, кстати, греет!

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: