воскресенье, 27 октября 2013 г.

Первое интервью на Тупике.Ru, или Бабич о своём сокращении, Шишкине, Вербкине и газете "Оскольский край". Красавицы Вселенной знакомятся с Москвой (ВИДЕО); Иванов и Киссинджер: мир в мире в наших руках; Президенты-женщины говорят нет шпионажу США; Государство на лечение расщедрилось (ВИДЕО); Тяжёлое русское "золото" (ИК* — 27.10.13)

Первое интервью на Тупике.Ru, или Бабич о своём сокращении, Шишкине, Вербкине и газете "Оскольский край"


Тупик: - Раз последний, тогда держи — два, нет, даже три в одном. Какие впечатления остались от работы с Виктором Вербкиным и Павлом Шишкиным? Что можешь сказать о творческом коллективе газеты "Оскольский край"?
Бабич: - Хитрецы! Ну, пусть будет три в одном. Только сразу оговорюсь, по умолчанию ответы на ваши вопросы требуют развёрнутости — длинных рассуждений, подкреплённых массой примеров... Но сегодня что-то не тянет на философствования. Поэтому буду краток. Начнём с последнего. Творческий коллектив в "Оскольском крае" обыкновенный, не хуже и не лучше, чем в остальных городских редакциях.
Виктор Алексеевич Вербкин — большой профессионал и, одновременно, очень несчастный человек. За всю жизнь ему так и не удалось использовать свой журналистский потенциал на сто процентов. Причина? Всю жизнь он служил — в разных ипостасях — власти, а служение власти и журналистика — понятия несовместимые, если, конечно, человек не способен плыть против течения, отстаивать свою точку зрения, протестовать. Вербкину это оказалось не дано. Во всяком случае до сегодняшнего дня. Он, как мне представляется, всегда стремился быть угодным власти, причём любой, рядом с которой оказывался в данный момент. Ведь, посмотрите, в период его активной журналисткой и редакторской деятельности рухнуло великое государство, по всем его частям прокатился вал всевозможных реформ и преобразований. Уникальный исторический период проявить себя в журналистике. А что осталось после исполина в журналистике Вербкина? Ни-че-го! Кроме исполнения заказов от власти... 
Ещё один наш герой — Павел Евгеньевич Шишкин... 

*ИК — информационная картина
Участницы конкурса "Мисс Вселенная" знакомятся с Москвой — Международный конкурс красоты "Мисс Вселенная-2013" пройдет 9 ноября на арене московского комплекса Crocus City Hall. Москва впервые принимает конкурс такого уровня. За право носить корону будут соревноваться красавицы из 90 стран мира.

Иванов и Киссинджер: компромиссы важны для Москвы и Вашингтона — Глава президентской администрации Сергей Иванов и бывший глава Госдепа Генри Киссинджер обсудили в Москве вопрос российско-американских отношений. Сергей Иванов сказал, что отношения между странами развиваются не всегда гладко, однако при решении важнейших проблем лидеры находят компромиссы.
Расходы на лечение россиян увеличили в два раза — Программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи на 2014 год и плановый период с 2015 по 2016 годы заложены цифры, в соответствии с которыми расходы на лечение россиян будут увеличены в два раза.

Иванов принёс России второе "золото"чемпионата мира26 октября на чемпионате мира по тяжёлой атлетике, который проходит в польском городе Вроцлав, российский штангист Александр Иванов оказался лучшим в весовой категории до 94 кг. Ему покорился суммарный вес в 402 кг (180 кг в рывке и 222 кг в толчке).

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: