пятница, 18 октября 2013 г.

Путин поговорил со Скворцовой о здоровье; Школьники запоют хором; Защита Сталинграда; Азаров — оптимист; Паспорт с пелёнок; Шойгу — чемпион!; Россияне трезвеют; Дорогой наш футбол. Или дешёвый? (ИК* — 18.10.13)

*ИК — информационная картина

Владимир Путин провёл встречу с Министром здравоохранения Вероникой Скворцовой — Обсуждались вопросы бюджетного финансирования здравоохранения на 2014 год и последующий плановый период, проведение массовой диспансеризации населения, демографическая ситуация в стране.
Школьники научатся петь хором "С чего начинается Родина" — Новая концепция школьных уроков музыки включает в себя уроки хорового пения и танцев, а также игры в детских ансамблях.
Позорит ли Фёдор Бондарчук военную память своего отца?В связи с выходом на экраны фильма Фёдора Бондарчука "СТАЛИНГРАД" на сайте народных петиций начался сбор подписей под обращением граждан к министру культуры РФ Владимиру Ростиславовичу Мединскому с требованиями: запретить прокат фильма "Сталинград" Ф. Бондарчука на территории РФ; запретить прокат этого фильма за рубежом, отозвать заявку на "Оскар".

Азаров объявил о перезагрузке в отношениях России и Украины — По мнению главы украинского правительства Николая Азарова, заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества Москвы и Киева, состоявшееся 15 октября в Калуге, дало толчок к перезагрузке отношений России и Украины.
Паспорта в России будут выдавать с рождения — Россияне смогут "откатывать пальчики" при получении электронных паспортов. По желанию эти биометрические данные будут заноситься в пластиковое удостоверение личности. Об этом говорится в проекте закона "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ", подготовленном Федеральной миграционной службой (ФМС). Документ опубликован в интернете для общественного обсуждения.
Россияне опять выбрали Сергея Шойгу лучшим министром — ВЦИОМ составил очередной рейтинг работы членов правительства. Традиционно в нем лидируют силовые и "президентские»" управленцы.
Минздрав: россияне значительно снизили употребление алкоголя — В четверг на пресс-конференции главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн завил, что, согласно статистике, потребление алкоголя в России снизилось с 18 литров на душу населения в 2010 году до 13,5 литра в этом году.
Чемпионат мира по футболу обойдётся в 600 млрд рублей — Половина этих средств будет выделена из федерального бюджета. На подготовку и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года Россия потратит более 600 миллиардов рублей. Половина этой суммы будет выделена из федерального бюджета. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора департамента по связям с регионами оргкомитета "Россия 2018" Дениса Полякова.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: