суббота, 12 октября 2013 г.

Английской королеве повысили зарплату; А еврочиновникам з/п заморозили; Каждый десятый европеец — псих!; Кому вручили Нобелевскую премию мира; Обама опять не договорился с республиканцами; Лукашенко рассердился; Губернаторов обижают рейтингами

Гринписовцев не выпустили под залог; Водителей станут тестировать на наркотики; Загранцы сдадут отпечатки пальчиков; Увековечили память внучатой племянницы поэта; Опасайтесь пятитысячных; НАТО предупреждает об угрозе с Юга (ИК* — 12.10.13)
*ИК — информационная картина
Королеве Великобритании повысят зарплатуГосударственные аудиторы Великобритании решили поднять "зарплату" Елизавете Второй (на Туманном Альбионе так в шутку называют выплаты из бюджета на содержание королевы, её дворца и семьи) до 38 миллионов фунтов в год.
Евросоюз заморозил зарплаты чиновников — Совет министров Европейского союза (ЕС) для экономии бюджета внес изменения в зарплаты и пенсии своих чиновников. В принятом постановлении вводится замораживание оплаты труда и пенсионных выплат на финансовый период 2014-2020-х годов.
Почти 50 млн европейцев страдают психическими расстройствами — Еврокомиссия опубликовала данные о психическом здоровье населения ЕС. Как оказалось, каждый десятый житель Евросоюза страдает психическими расстройствами, передаёт ИТАР-ТАСС.
Нобелевскую премию мира присудили борцам с химоружием — Норвежский нобелевский комитет 11 октября объявил лауреата Премии мира 2013 года. В этот раз награду присудили Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), базирующейся в Гааге. Специалисты именно этой организации сейчас работают в Сирии над уничтожением ее химического арсенала.
Обама и республиканцы не приняли решения по бюджету и госдолгу — Президент Барак Обама и лидеры республиканской оппозиции в Конгрессе на встрече не приняли сегодня никаких решений по поводу повышения потолка госдолга и возобновления работы правительства США. Об этом сообщил лидер республиканского меньшинства в сенате Митч Макконелл по итогам совещания, проходившего в течение полутора часов у главы американской администрации.
Лукашенко пригрозил выходом Белоруссии из Таможенного союза — Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул, что, в случае если 1 января 2014 года Москва не отменит пошлины на нефтепродукты, Минск может выйти из Таможенного союза.
Кремль: не надо "обижать" губернаторов рейтигами — В Кремле высказали обеспокоенность появившимися в последнее время в СМИ рейтингами глав регионов. РИА Новости приводит слова "высокопоставленного источника в администрации президента": "Словом можно обидеть. А когда вердикт выносится для главы региона, надо понимать, что это несет в себе, в том числе, и риски для инвестиционной привлекательности субъекта, рождает зачастую и негативную повестку в отношении региональной власти". Источник агентства призвал составителей рейтингов к большему профессионализму. По его мнению, "в основу рейтингов должна быть положена социология, составленная профессиональными социологическими компаниями".
Британских активистов "Гринпис" не отпустилиДвум британцам, которые были арестованы за протест "Гринпис" у буровой платформы "Приразломная ", отказали в освобождении под залог. Суд Мурманска вынес решение, согласно которому они останутся под стражей до окончания следствия.
Госдума одобрила закон о тестировании водителей на наркотики — Госдума в первом чтении одобрила закон, согласно которому водители, впервые получающие водительское удостоверение, и те, кто продлевает права через 10 лет, обязаны пройти тест на наркотики.
Для получения загранпаспорта придется сдать отпечатки пальцев — Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий прохождение процедуры дактилоскопии при оформлении загранпаспорта, передает корреспондент "Росбалта".
Центробанк: 5-тысячные купюры подделывают чаще всего — По итогам 3-го квартала российские банки выявили 6500 фальшивых пятитысячных рублевых банкнот, которые вновь стали самыми подделываемыми в России, сообщает Центробанк.
Генсек НАТО: России следует опасаться не Запада, а Юга — России следует опасаться нападения не с Запада, а с Юга, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен на 59-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Дубровнике (Хорватия).

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: