среда, 2 октября 2013 г.

Путина выдвинули; Обама "организовал" безработицу; Высшим госчинам подняли з/п; 2014 год — без пенсионных накоплений; Осенний призыв; Частная жизнь — под замок; Степашин: пост сдан — пост принят; (ИК* — 2.10.13)

*ИК — информационная картина

Путин выдвинут на Нобелевскую премию мираМеждународная академия духовного единства и сотрудничества выдвинула президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира.
800 тыс. американских госслужащих отправят в неоплачиваемые отпуска — Более 800 тыс. из 2,1 млн госслужащих в США отправлены в вынужденные отпуска без сохранения. Это связано с тем, что администрация президента Барака Обамы и республиканское большинство в Конгрессе не смогли согласовать федеральный бюджет на 2014 финансовый год, который начался в стране сегодня.
Путин поднял зарплаты высокопоставленным госчиновникам — Президент Владимир Путин своим указом утвердил размеры ежемесячного денежного вознаграждения части высших госчиновников. Оно составит примерно от 52 до 102 тыс. рублей, сообщает "Интерфакс".
Минфин: в 2014 году пенсионных накоплений не будет — В распределительную систему пойдут все пенсионные отчисления (22%) только за 2014 год. Об этом рассказал журналистам министр финансов Антон Силуанов. По его словам, сэкономленные средства федерального бюджета будут зарезервированы.
В России начался осенний призывС 1 октября по 31 декабря в Вооруженные силы и в войска других силовых министерств и ведомств предстоит направить 150030 граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет. По данным Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, повестки получат меньше молодых людей, чем в весенний призыв.
Вступает в силу закон о защите частной жизни — Сегодня вступает в силу закон о защите частной жизни. Под запретом оказался сбор и хранение любой информации о личной жизни гражданина, его семье, происхождении и месте жительства.
Владимир Путин встретился с Татьяной Голиковой и Сергеем Степашиным — Владимир Путин провёл встречу с Председателем Счётной палаты Татьяной Голиковой и Сергеем Степашиным, возглавлявшим Счётную палату до 20 сентября 2013 года.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: