понедельник, 14 октября 2013 г.

Старооскольское футбольное дежавю, или "Мёртвые спонсоры" "Металлурга-Оскол"

Советский спорт опубликовал интервью с директором "Металлурга-Оскол" Александром Кокоревым, в котором тот поделился проблемами, которые испытывает клуб из Старого Оскола. Главная из них — финансовые сложности. И они настолько тяжёлые, что у клуба не нашлось средств на приобретение нового комплекта спортивной формы. Пол сезона футболисты пробегали в фуфайках, на которых значился уже... несуществующий спонсор!
Чем не Гоголь! Чем не "Мёртвые души"! Точнее, "мёртвые спонсоры"!
Впрочем, послушаем директора клуба.
- Администрация города, - говорит Кокорев, - дала согласие на то, чтобы команда продолжила участвовать в чемпионате второй лиги в зоне "Центр". Было сказано, что будут приложены все усилия для того, чтобы ситуация нормализовалась. Задолженности перед игроками будут погашены до окончания первой календарной части первенства.
- ОЭМК не будет титульным спонсором "Металлурга-Оскола"?
- В нынешнем сезоне Оскольский электрометаллургический комбинат не является титульным спонсором команды. Просто из-за финансовых трудностей играем в форме прошлого сезона.
- Только по этой причине на игровых футболках "Металлурга-Оскол" был изображён логотип ОЭМК?
- Именно так. Никакой помощи от предприятия не было в этом году.
- Спонсорское соглашение с ОЭМК закончилось?
- Соглашения как такового не было. Комбинат уделял нам внимание и помогал с организацией сборов. Финансовых обязательств у него перед клубом не было. В основном, нас финансирует муниципальное образование. И на сегодняшний день оно остается единственным, кто выделяет деньги "Металлургу-Оскол".
- Ищут ли для клуба новых спонсоров?
- Да, этот процесс идёт. Глава администрации сказал, что работа в этом направлении будет вестись, - пояснил Кокорев.
После 16 туров "Металлург-Оскол" занимает 13-е место в зоне "Центр". В 16 встречах команда одержала 4 победы, 6 раз сыграла вничью и столько же раз проиграла.
Напомним, и в прошлом сезоне "Металлург-Оскол" балансировал между жизнью и смертью. И тогда клуб испытывал практически такие же проблемы — и с финансированием, и со спонсором...

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: