среда, 16 октября 2013 г.

Из Баку в Рио!; Дефолт США — счёт на часы (ВИДЕО); Обама проконсультируется с министром финансов; За межнациональные конфликты ответят губернаторы и мэры

Инфляция обыграла пенсию; Мобильное рабство падёт 1 декабря; Твиты коротеют; Клинтон в Лондоне штрафанули (ИК* — 16.10.13)
*ИК — информационная картина

Футбол — ЧМ-2014: Россия — в Бразилии! - Заключительный матч в отборочном турнире ЧМ-2014 в Баку с Азербайджаном сборная России завершила вничью 1:1. Но и этого нашей команде достаточно, чтобы гарантировать себе прямую путёвку в Бразилию. Что уже само по себе — достижение! Сборная России не выступала на чемпионатах мира с 2002 года.
Счёт на часы: дефолт США может наступить уже послезавтра

Обама проведет переговоры с министром финансов США — Министр финансов США Джек Лью приглашен в среду на встречу с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джо Байденом, за день до крайнего срока бюджетного компромисса, сообщил Белый дом.
Госдума разрешила увольнять мэров за межнациональные конфликты — Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в окончательном чтении закон об ответственности региональных и муниципальных властей за межнациональные конфликты. Документ дает возможность отправить в отставку мэра или губернатора за то, что тот не сумел предотвратить такой конфликт.
Пенсионные накопления не смогли обыграть инфляцию — Управляющие компании со средней доходностью с 2004 года обесценили накопления на 20%. Приумножить средства удалось единицам.
Минсвязи: 1 декабря абонент выберет любого оператора — О том, как будет проходить обеспечение услугами связи российской глубинки, когда потребителям будет доступна связь четвертого поколения, а абоненты смогут без потери номера поменять оператора мобильной связи, ТК "Россия-24" рассказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.
Твиты становятся короче с каждым годом — Twitter — это сеть микроблогов, где каждое сообщение ограничено 140 символами. Однако даже столь крохотное пространство люди обычно используют не полностью. Исследование аналитиков показало, что с 2009 года средняя длина твита существенно уменьшилась.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: