понедельник, 7 октября 2013 г.

Олимпийский огонь "побежал" (ВИДЕО); В Стокгольме назовут Нобелевских лауреатов; В Сирии ликвидируют химоружие; Улюкаев об инфраструктурных тратах; "Калийная война" как лакмус внутриэлитных российских разборок (ИК* — 7.10.13)

*ИК — информационная картина
Путин дал старт эстафете Олимпийского огня — Президент РФ Владимир Путин дал старт эстафете Олимпийского огня. В воскресенье на Красной площади он зажег чашу Олимпийского огня, огонь из которой будет пронесён по всей России и доставлен 7 февраля 2014 года в Сочи.

НОБЕЛЕВСКАЯ НЕДЕЛЯ СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ В СТОКГОЛЬМЕ — Первыми станут известны лауреаты в области физиологии и медицины.
В Сирии началась ликвидация химического оружия — Эксперты ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в воскресенье, 6 октября, приступили к уничтожению химического оружия в Сирии. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в ОЗХО.
На инфраструктурные проекты потратят 1,2 трл рублей — Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что Минэкономразвития собирается потратить на инфраструктурные проекты 1,2 триллиона рублей, передает ИТАР-ТАСС. Также он сообщил, что российские власти намерены инвестировать средства Фонда национального благосостояния в развитие московского авиаузла. Но пока это "просто предложения", отметил министр.Также министр пояснил, что разработана система требований, критериев и порядок работы с проектами, которые претендуют на финансирование из ФНБ. Сейчас этот проект будет рассматривать правительство.
"Калийная война" как показатель внутренних противоречий Кремля и правительства РФ (ВИДЕО) — Каков народный интерес в этих внутриэлитных разборках? Лукашенко — друг России или эгоистичный политикан? Константин Душенов беседует с Андреем Фефеловым.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: