суббота, 28 сентября 2013 г.

Маршрут олимпийского огня; Путин подписал закон о РАН; Игры со временем; За террористов расплатятся родственники; Медведев: работу надо искать; Совбез ООН нашёл консенсус по Сирии (ИК* — 28.09.13)

*ИК — информационная картина
Эстафета олимпийского огня от Олимпии до СочиРасписание эстафеты олимпийского огня по миру опубликовал Sport-express.ru. Даты этапов на территории России являются пока предварительными. Официальная информация будет объявлена 1 октября.
Владимир Путин подписал закон о РАН — Президент России Владимир Путин подписал закон о Российской академии наук (РАН) и создании агентства научных организаций, сообщает пресс-служба президента России в пятницу.
Министр здравоохранения: возвращение зимнего времени не отразится на здоровье гражданПеревод часовых стрелок на час назад или вперед не вредит здоровью, утверждает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. "Вы знаете, есть исследования научные, которые свидетельствуют о том, что 1-2 часа практически никак не влияют на состояние здоровья человека ", - сказала Скворцова... Неделю назад депутат от "Единой России " Владимир Гутенев внес в Госдуму РФ законопроект о возврате зимнего времени. В нём отмечается, что круглогодичное летнее время введено только в России, и принятие данного законопроекта "позволит вернуться к апробированной мировой практике исчисления времени ".
Путин предложил обязать родственников террористов возмещать ущерб — Президент РФ внес в Госдуму законопроект, предусматривающий возможность возмещения вреда от теракта за счет имущества родственников и близких террористов. Об этом сообщает корреспондент "Росбалта".
Медведев призвал отказаться от поддержки занятости населения — Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил в пятницу, выступая на на заседании ХII Международного инвестиционного форума "Сочи-2013 ", что стране нужно отказаться от политики сохранения занятости любой ценой, а людям необходимо научиться менять не только место работы, но и профессию и место жительства.
Россия и США согласовали вариант решения Совбеза ООН по Сирии — Москва и Вашингтон пришли к договоренностям по проекту резолюции Совбеза ООН, касающейся использования химоружия в Сирии. В России особо подчеркивают, что в документе не упоминается возможность применения военной силы против Дамаска. Заслугу Москвы в мирном разрешении кризиса вокруг химоружия признали и в США: большинство американцев считают, что Владимир Путин в этой ситуации был наиболее эффективным из всех мировых лидеров.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: