пятница, 11 октября 2013 г.

Газовый конфликт: Украина — Россия; Помощь ДВ нужна серьёзная; Нобелевку по литературе отдали канадке; США в трясине госдолга; Мам поддержат; НАТО говорит не надо атаковать Сирию; Кличко готов драться с Поветкиным (ИК* — 11.10.13)

*ИК — информационная картина
Украина может пересмотреть контракты с Россией в одностороннем порядке — Как заявила пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, Россия применит санкции в случае расторжения контрактов украинской стороной. Ранее сегодня о такой возможности телеканалу «Россия 24» сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.
Украина поднимет тарифы на газ для населения ради кредита МВФ — Международный валютный фонд требует от украинских властей повысить тарифы на энергоносители на 40%. Рост цен для потребителей стал обязательным условием МВФ, который требует покрыть долги компании «Нафтогаз». В противном случае Киеву откажут в финансовой помощи.
Трутнев: Каждый пятый дом на Дальнем Востоке непригоден для жилья — В дальневосточных регионах России после паводка для жилья оказался непригоден почти каждый пятый дом. Об этом на совещании у президента России Владимира Путина заявил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.
Нобелевскую премию присудили мастеру рассказа Элис Мунро — Нобелевская премия по литературе в 2013 году досталась 82-летней канадке Элис Мунро — признанному классику англоязычной литературы.
Элис Мунро 
Мунро начала писать свои рассказы после того, как, став домохозяйкой и родив троих детей, она к началу четвертого десятка впала в глубокую депрессию. Спасением стало решение открыть книжный магазин: окружив себя книгами и посетителями, рассказывавшими свои простые истории, Мунро вскоре осознала свое призвание. С тех пор на ее счету 14 выпущенных книг и престижные канадские и мировые награды. Для главной литературной премии мира, проповедующей ценность литературы, лучше истории, кажется, не найти.
Белый дом начал переговоры о повышении потолка госдолга — Администрация президента США Барака Обама провела переговоры с Республиканской партией по законопроекту о повышении потолка госдолга на шесть недель. Об этом сообщает телеканал CBS. Встреча Белого дома с оппозицией стала первой за десять дней простоя госучреждений.
Медведев подписал постановление о пособия хмолодым родителям в регионах — Женщины, у которых нет страховки или их предприятие ликвидировали, все равно будут получать декретные деньги. На такой случай в бюджете предусмотрено проектом федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" на следующий год 63,9 миллиарда рублей, в 2015 году - 66,8 миллиарда рублей, в 2016 году -69,9 миллиарда рублей.
Генсек НАТО отказался от идеи атаки по Сирии — Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в четверг в Афинах на совместной пресс-конференции с главой греческого МИД Эвангелосом Венизелосом, что применение военной силы против Сирии не приведет к разрешению конфликта в этой стране, сообщили зарубежные СМИ.
Кличко допустил возможность боя-реванша с Поветкиным — Украинский боксер Владимир Кличко допустил возможность проведения повторного боя с россиянином Александром Поветкиным. Об этом украинец 10 октября заявил в интервью телеканалу «Интер».

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: