вторник, 8 октября 2013 г.

Поветкин будет добиваться матча-реванша с Кличко

Команда Александра Поветкина хочет избежать снижения рейтинга российского боксер после поражения от Владимира Кличко и настаивает на отстранении судьи прошедшего в Москве поединка Луиса Пабона. По словам менеджера Дмитрия Иванова, Поветкин будет добиваться повторения боя с Кличко-младшим, сообщает Kommersant.ru.
"Мы подаём протест на судейство и требуем, чтобы судью Луиса Пабона на год отстранили от судейства. Также мы хотим добиться, чтобы рейтинг Поветкина не снизился, чтобы как можно быстрее выйти на матч-реванш с Кличко", - сообщил Life News Иванов. "Мы будем добиваться повторения боя с Владимиром Кличко. Пускай не сейчас, но позже он точно состоится", - добавил менеджер Александра Поветкина.
В команде Поветкина считают, что украинец боксировал грязно, а рефери сквозь пальцы смотрел на запрещённые приемы в боксе.
- В ринге он мешает проведению боя, иногда использует запрещённые приемы, - считает старший тренер Александра Поветкина Александр Зимин. - Например, нависает на партнера, отталкивает его, подкручивает влево-вправо. То есть это  запрещенные действия, и, к сожалению, рефери дал всего лишь одно предупреждение. 
После поражения от Владимира Кличко Александр Поветкин ухудшил свое положение в независимом рейтинге BOXREC. До боя с Кличко-младшим Поветкин занимал в этом рейтинге сильнейших супертяжеловесов мира пятое место. Проиграв украинцу по единогласному решению судей, Поветкин упал на 10-е место. Старший брат Владимира Кличко, Виталий, занимавший второе место в рейтинге, исключ`н из него, так как еще не определился со своим спортивным будущим.

Десятка мирового рейтинга BOXREC сильнейших супертяжеловесов:
1. Владимир Кличко — 1160 очков
2. Кубрат Пулев — 759
3. Томаш Адамек — 577
4. Тайсон Фьюри — 557
5. Роберт Хелениус — 438
6. Одланьер Солис — 424
7. Крис Арреола — 417
8. Дерек Чисора — 405
9. Бермейн Стиверн — 379
10. Александр Поветкин — 372

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: