пятница, 25 октября 2013 г.

Путин об Украине и ТС (ВИДЕО); Армению и Киргизию могут войти в ТС; Евразийскому союзу быть; Украинский крах; США ретируются; Нефть России Китаю; Кличко собирается в президенты; США — мировой шпион; Симки — по паспорту (ИК* — 25.10.13)

*ИК — информационная картина

Путин об Украине и Таможенном союзе — Выступая на пресс-конференции по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в Минске, Владимир Путин рассказал о том, почему подписание соглашения об ассоциации с ЕС закроет для Украины путь в Таможенный союз.
Назарбаев: Евразийский союз будет создан в мае 2014 года — Россия, Белоруссия и Казахстан договорились в мае 2014 года подписать договор о создании Евразийского экономического союза. Об этом заявил 24 октября в Минске президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Украина: крах евромечты за секунду до финиша — По настоянию ряда европейских стран, из договора об ассоциации, подписание которого планируется в ноябре в Вильнюсе, было исключено положение о перспективе полноправного членства Украины в ЕС. Это называется – приехали! Договоры об ассоциации у Евросоюза есть даже с Египтом, Тунисом и Иорданией – вот где теперь уровень отношений Украины с Европой. Без прописки в договоре перспективы полноправного членства, Украина разделит судьбу Турции, которая подписала договор об ассоциации с ЕС ещё в 1963 году, и в этом году исполняется пятидесятилетний юбилей висения Турции на этом договоре без каких-либо дальнейших подвижек. Всё, Европа закрыта, тушите свет!
США отозвали боевые корабли от берегов Сирии — США возвращают на базы часть своей военно-морской группировки, находящейся у берегов Сирии, сообщил глава штаба ВМС адмирал Джонатан Гринерт.
Нефть полилась в Китай — Россия начала масштабные поставки углеводородов Китаю. В ближайшие годы экспорт нефти восточному соседу достигнет 25-30 млн. т в год.
США отслеживали звонки 35 мировых лидеров — Агентство национальной безопасности (АНБ) США отслеживало телефонные звонки 35 мировых лидеров, говорится в документах, представленных экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом британской газете The Guardian.
Госдума запретила продажу сим-карт без паспорта — Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях поправки в КоАП и ФЗ "О связи", в частности, ужесточающие требования к продаже сим-карт для мобильной связи, пишет ozimok.com. Устанавливается, что продажа сим-карт должна осуществляться с обязательным занесением паспортных данных абонента в заключаемый договор. Также запрещается продажа сим-карт в нестационарных точках.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: