воскресенье, 20 октября 2013 г.

Китай растёт; Наводнение ещё не ушло, а морозы уже пришли; Атомная бомба XXI; США разменяли $17 триллионов; Пенсионная морока; ВТО уже выходит боком (ИК* — 20.10.13)

*ИК — информационная картина
Китайская экономика выросла на 7,5% за три месяца — Рост экономики Китая за третий квартал составил 7,5%, сообщает Reuters. Этот показатель соответствует самым оптимистичным прогнозам.
В пострадавшем от наводнения Хабаровском крае наступили холодаВ Николаевском районе сегодня утром было -4. Тем временем продолжается просушка домов, из которых уже ушла вода, с помощью дизельных тепловых пушек и мотопомп.
Госдолг США преодолел психологическую отметку в $17 триллионов — В ночь на субботу 19 октября размер государственного долга США, предел которого все же удалось повысить, несмотря на межпартийные разногласия в конгрессе, преодолел психологический рубеж в 17 триллионов долларов.
Шойгу назвал оружие массового поражения современности — Масштаб угроз в сфере кибербезопасности приближается к понятию «оружие массового поражения», заявил министр обороны России Сергей Шойгу в эфире телепрограммы «Вести в субботу».
Четверть россиян останется без пенсий — Ассоциация негосударственных пенсионных фондов сделала вывод, что до четверти граждан России в возрасте за 40 лет могут остаться без трудовой пенсии. Их расчеты основаны на формуле, которую правительство окончательно утвердило 17 октября 2013 года. Кого и почему оставят без пенсии?
Евросоюз обвинил Россию в нарушениях правил ВТО — Сегодня в Женеве в товарном совете ВТО представители Евросоюза подняли вопрос о дискриминационных мерах России против Литвы, - сообщает пресс-служба МИД Литвы.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

ССЫЛКИ ПО ТЕМА


Комментариев нет: