воскресенье, 26 мая 2013 г.

Александр Емельяненко зашиб "Зверя"

"Зверь" — такое прозвище носит 39-летний американец Боб Сапп. С ним в бойцовском шоу "Легенда" в Москве встретился после своего возвращения на ринг боец смешанных единоборств Александра Емельяненко. На Малой спортивной арене "Лужников" Емельяненко-младший досрочно, уже на второй минуте выиграл поединок.
Напомним, организация М-1 досрочно разорвала контракт с бойцом за "не спортивное поведение", а сам он объявил о завершении карьеры "по состоянию здоровья". Емельяненко на несколько месяцев отправился в православный монастырь на Афоне в Греции.
По словам самого бойца, решение вернуться на ринг пришло к нему после общения со старцем Илией. "Я решил, что хочу снова выступать на ринге и своими выступлениями популяризировать этот вид спорта среди детей и юношей, - заявил Емельяненко на своем официальном сайте.
Первый организовали со "Зверем". Как пишет «Российская газета», создалось впечатление, что соперника под возвращение Емельяненко организаторы специально подбирали так, чтобы иметь стопроцентную гарантию победы россиянина. Боб Сапп давно уже никакой не "Зверь", в последние два года он превратился в человека, зарабатывающего на жизнь в статусе "мешка для битья"...
Емельяненко за время добровольного заточения в монастыре отрастил густую бороду. Заводя публику, ведущий по законам шоу-бизнеса громко назвал бой "эпической битвой чемпионов". Вряд ли нынешний статус соперников тянул на такой звучный эпитет.
Формат боя предполагал три раунда по пять минут, но на всё про всё Александру хватило 75 секунд. Стоило один раз хорошенько вложить силу в удар по 154-килограммовому темнокожему ветерану, как тот упал на ринг и был яростно добит россиянином ударами в голову. Арбитр вовремя остановил бой. Очередное избиение Саппа понимающая публика встретила ироничными улыбками...

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: