воскресенье, 5 мая 2013 г.

ЧМ-2013: Россия наказала Германию

Чемпионат мира по хоккею в Швеции и Финляндии стартовал 3 мая. Сборная России начала турнир 4 марта с разгрома латвийцев — 6:0. Но по настоящему наша команда вступила в игру сегодня — 5 мая, когда в трудном поединке выиграла у Германии 4:1.
Счёт не должен вводить в заблуждение. Первый период завершился нулевой ничьей, однако по количеству бросков в створ ворот переиграли немцы — 8:4.
Во второй 20-минутке немцы вновь выигрывают по броскам (10:8), по шайбам же ведёт Россия — 2:0. Дубль делает Илья Ковальчук.
В третьем периоде Германия сокращает разрыв. Немцы рвутся вперёд. Наши прижимаются к воротам. Держатся изо всех сил. В одной из контратак — за две минуты до сирены — Илья Ковальчук оформляет хет-трик. Всем всё в этом матче становится ясно, кроме немцев. Они снимают вратаря и выпускают шестого полевого игрока. Россияне наказывают их за такую наглость — Денис Кокарев забрасывает четвёртую шайбу уже в пустые ворота. Итоговый счет на табло — 4:1 и наша команда вышла на чистое первое место в группе "В".
Илья Ковальчук стал лучшим бомбардиром сборной России на чемпионатах мира в новейшей истории. На счету форварда 28 заброшенных шайб. Это больше, чем у Александра Овечкина (26), и Евгения Малкина с Алексеем Яшиным (нынешним генеральным менеджером женской сборной России) — по 24 шайбы.
Следующий матч наша сборная проведет 7 мая против США.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!