пятница, 3 мая 2013 г.

Светские новости: На Анастасию Волочкову в Таиланде напали обезьяны, а Оракул из Омахи — Уоррен Баффетт — завел Twitter

Российская балерина Анастасия Волочкова, чей дом недавно подвергся ограблению, улетела c горя в Таиланд, куда также должен прибыть ее новый возлюбленный — бизнесмен из Владивостока по имени Бахтияр.
В райском местечке она рассчитывала поднять себе настроение, однако и там у неё начались новые "приключения", сообщает НТВ.
По словам Волочковой, в её доме поселились обезьяны, которые вселяют в неё ужас.
@volochkova_a: "Да я уже подвергалась нападению обезьян..Но по той теме лучше не шутите..Вовсе не смешно,поверьте".

А в это время известный американский бизнесмен, глава инвестиционного холдинга "Беркшир хатауэй" Оракул из Омахи (Berkshire Hathaway) 82-летний Уоррен Баффетт завел в четверг личный аккаунт в системе микроблогов Twitter.
Баффетт, которого многие считают самым успешным инвестором XX века, объявил о создании своего аккаунта — @WarrenBuffett, выступая в Университете штата Небраска на конференции, посвященной роли женщин в современном американском обществе. Через несколько часов на его новости "подписались" уже более 150 тысяч пользователей. Сам инвестор, однако, пока никого в "Твиттере" не читает.
"Моя семья больше не может утверждать, что я застрял в XIX веке", - пошутил миллиардер.
Известно, что Баффетта мало привлекают инвестиции в технологические компании. По его словам, он не может предсказывать их будущее с такой же уверенностью, как страховых или промышленных компаний. В рабочем кабинете инвестора даже нет компьютера, однако он пользуется им дома, в том числе для онлайн-игры в бридж.
Баффетт родился 30 августа 1930 года в американском городе Омаха, в 1951 году окончил школу бизнеса Колумбийского университета. С 1965 года — генеральным директором инвестиционно-финансового холдинга "Беркшир хатауэй". В разные годы входил в состав советов директоров "Вашингтон пост", "Кока-Кола" и других компаний.
В 2008 году Баффетт возглавлял список самых богатых людей планеты по версии журнала "Форбс". В нынешнем году бизнесмен, состояние которого оценивается в 57 млрд долларов, занимает в этом рейтинге третье место. За феноменальное рыночное чутье и безошибочные экономические прогнозы Баффетт получил прозвище "Оракул из Омахи".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: